Gata-LeitungMittagsverpflegung Ganztagsschule

 Name
Fächer Klassenleitung 2023/24 (Stellvertretung) Fachbetreuer / bes. Aufg. bes. Unterricht
Langenfelder Andrea

M, IT, Ph

Schulleiterin Fitnessboxen, Fragestunde Mathematik (am Donnerstag 12:45-13:30 Uhr) - nur nach Anmeldung per Messenger bis zum Vortag
Prechtl Martin
M, IT, Sm

(9D) 

Konrektor, Vertretungsplan, Medienentwicklungsplan, GATA, Systembetreuer, Schulentwicklungsteam, Schulhomepage
Abel Julia 

D, Geo, WW 

Deutsch-Ergänzung 5. Klassen und Deutsch als Zweitsprache für Eltern
Aigner Marina

M, KR

(5C)

   
Alt Nicole

EvR, Sw

 (8B)

 
Angerer Kerstin

M, WW

 (7C)

Asen Christine

D, G

 9A

Fachschaft Politik und Gesellschaft Fragestunde Deutsch (5.-10. Jgst) nur nach Anmeldung per Messenger jeweils bis Mittwoch
Bartenstein Julia 

E, F 

 5A

Blum Joachim

WW, Sm, IT

 7B

 Koordinator berufliche Orientierung (KOB)  Wahlfach MTB, BWR Förderunterricht 10. Klassen
Botzenhard Tobias

M, Phy

5B

   
Brückner Stefanie

WW, Geo, Sk

 Berufspraktikum Schule gegen Rassismus und BWR-Förderunterricht (7.+8. Klassen)
Daxl Christian

B, Sm

 7D

Fachschaft Biologie Schulsanitäter
Ertl Gabriele

E, F

 8C

Fachschaft Französisch Französisch 6. Klassen 
Fial Sebastian

B, Geo

9C 

 Imker
Föhrenbach Katharina

M, WW

 
Friedl Alexander 

M, Sm, IT

 (8A)

Fachschaft Informationstechnologie

Microcontroller, Technik-Team

Friedl Franziska

D, G 

 (7B)

  Deutsch-LRS Förderkurs (Unterstufe)
Gründl Doris
M, B

 (5D)

erweiterte Schulleitung, Fachschaft Mathematik Schulgarten 
Gsödl Eva 

D, Ku, We

5C

 Fachschaft Kunst Übungen zum Textlesen und Verstehen (5.-7. Jgst)
Hackl Georg

EG

Fachschaft Ernährung und Gesundheit
Haitzer Laura 

M, Ph 

 8A

Fachschaft Physik Mathe-Ergänzung 
Herold Jan

WW, Sm, IT

 8B

Fachschaft BWR / WW, Schulhomepage Technik-Team 
Hintermayr Thomas

D, E

 9B

  Englisch Fragestunde für alle 9. Klassen in den ungeraden KW
Koller Michael

IT, Werken

(8D) 

 Girls & Boys Day
Kuchler Andreas

D, G

7C 

Fachschaft Geschichte
Kuß Melanie

D, G

(8C) 

  Förderunterricht Deutsch (5.-7. Jgst)
Laghnej Raphaél

Sm

(5A)

   
Lippl Christine 

M, Mu 

6B 

Fachschaft Musik Percussion-Gruppe, Band 
Maier Alice 

C, M 

6A 

Meier Andreas

M, KR

 8D

 
Molitor Kathrin

E, Geo

   
Nebl Vanessa

E, IT, Mu

(5B)

   
Neudeck Martina 

D, KR 

10A 

Fachschaft Kath. Religionslehre
Nitzinger Michaela

E, Geo

6C 

 GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team  
Päckert Rudolf
M, Sm

 9D

Fachschaft Sport
Plank Ines

IT

 Jahresbericht, Datenschutzbeauftragte
Prieschl Michaela

D, G

(9B) 

Fachschaft Deutsch  Deutsch Ergänzung (5. Jgst)
Raab-Käppel Elke

W, IT, Ku

(6A) 

Fachschaft Werken
Reiter Rainer

M, Ph

   
Rudholzer Martin

EG

Schaar Florian

M, Sm

(6C)

   
Schinwald Peter

D, G

7A 

Fachschaft Ethik
Schmidbauer Elisabeth 

C, M 

 (10C)

Fachschaft Chemie, Grundschultage Mathe Förderunterricht 
Sichler Margit

E, G

 (7A)

 GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team Englisch-Ergänzung (5. Jgst)
Soraruf Sonja

E, Geo

(9C) 

Fachschaft Geographie, Big Challenge, GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team
Ullrich Barbara

Mu, KR

 (10B)

Beratungslehrerin, GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team
 
Vesper Johannes

 

Pressearbeit, Fotos
Weighart Korbinian 

M, Sm 

 10B

 Hygienebeauftragter  
Wellenhofer Andrea

D,G

 (7D)

 Hausaufgabenheft
Wenk Irmengard

E, KR

(9A) 

erweiterte Schulleitung, Grundschultage, KESCH

Wiedemann Alisa

E, EvR

 10C

Fachschaft Englisch
Wolf Valeria

F, Geo

(6B) 

   
Yumusak Levent

D, Geo

5D